Могут ли мобилизовать студента, отчисленного со 2 курса и прошедшего службу в армии?
Ситуация следующая. Студент был отчислен со 2 курса. Прошел службу в армии по призыву и планирует в ближайшее время поступать на очно-заочную фору обучения. Могут ли его мобилизовать?
В настоящее время мобилизовать могут любого, кто подходит по состоянию здоровья и не имеет отсрочки или "брони".
Михаил, зависит от многих обстоятельства. Откуда отчислили, куда поступаете и тд.
Мероприятия по частичной мобилизации в рамках Указа Пр-та от 21.09. 2022 г. №647 завершены. Призывные комиссии не работают. Куда вы собрались мобилизоваться?