Как оспорить заключение краткосрочного контракта военной подготовки, если у вас нет военноучётной специальности и здоровье не позволяет проходить срочную службу?
Можно ли оспорить заключение краткосрочного контракта на 3 месяца если на тот момент (июль 2022 года) было уже 47 лет, причём никакой военноучётной специальности нет и срочную службу не проходил (по состоянию здоровья, плоскостопие)? Не было ли злоупотребления моим доверием или мошенничества? Так как я хотел помогать как гражданское лицо (военной подготовки никакой) и на постоянной работе взял отпуск за свой счёт чтобы помочь в восстановлении мирной жизни.
Не было ли злоупотребления моим доверием или мошенничества?-не было.
Так как я хотел помогать как гражданское лицо-так надо было идти в волонтёры, а не подписывать контракт🤷♂️ . Можно попробовать обжаловать заключение контракта в судебном порядке, но шансы на успех у вас очень маленькие. Второй вариант попробовать уволиться с помощью ВВК (в зависимости от степени плоскостопия), но и здесь скорее всего без суда (обжалование заключения ВВК) не обойдется.
Ваше право обратится в суд.
Диитрий, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1