Могу ли я оплачивать алименты на карту бывшей жены, с карты своей матери.
Можете. Указывайте только что это алименты от такого-то на содержание ребенка фио.
Да можете, только надо указывать назначение платежа и плательщика.
Роман, конечно, если ваша мама не против. Но, при этом, в платежном поручении следует указывать, что плательщиком являетесь вы, + нужно указывать, что это алименты на содержание ребенка (его Ф.И.О.), и за какой период производится выплата.
Конечно можете. Только, чтобы потом не было вопросов указывайте что это за платёж и от кого.
Да,это возможно. Исходя из позиции ВС РФ: Погашение задолженности может быть произведено не только лицом, совершившим преступление, но и по его просьбе (с его согласия) другими лицами.
Оплата алиментов со счета третьего лица возможна, поскольку законом не запрещена. Указывайте назначение платежа. Однако исходя из положения п. 3 ст. 313 ГК РФ взыскатель (мать ребенка) вправе не принимать оплату алиментов со счета третьего лица.