Владивосток, 10.08.2017, 19:23

Можно ли платить алименты матери жены, если воспитанием ребенка занимается она?

Вопрос №12995923 из г. Владивосток
опубликован 10.08.2017, 19:23
Можно ли платить алименты матери жены, если воспитанием ребенка занимается она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если обратитесь в суд, докажите, что денежные средства не доходят до ребёнка и тд, то сможете, а так, к сожалению, нет.

10.08.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Увы, если есть решение суда и взыскатель жена, то не возможно платить алименты матери жены, даже если воспитанием ребенка занимается она, нужно решение менять

10.08.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если алименты взысканы в пользу матери ребенка, то алименты выплачиваются на имя матери ребенка. Так как мать является законным представителем ребенка.

10.08.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мы с женой пока официально в браке и вопрос о алиментах еще предстоит, я выплачиваю алименты добровольно

, не по решению суда которого пока не было. И так как воспитанием занимается бабушка, хотелось бы чтобы аллименты доходили до ребенка.

10.08.2017, 19:39

Добрый день! Понятно, но все равно, платить нужно именно матери, если она будет подавать на алименты, но Вы можете до 50 процентов суммы класть на счет ребенка, и определить в суде такой порядок оплаты.

10.08.2017, 19:40

Бабушка не является законным представителем ребенка, а также не назначена опекуном ребенка, а потому не может получать алименты. Определите место жительства ребенка по своему месту жительства в судебном порядке, если мать ребенком не занимается.

10.08.2017, 19:42

Доброго времени суток! Бабушка в данном случае не является законным представителем либо опекуном ребенка, поскольку мама ребенка не ограничена в родительских правах. Поэтому алименты она получать не может. Если вы выплачиваете алименты добровольно, то можете их давать бабушке под расписку, если сомневаетесь, что деньги до нее не дойдут.

10.08.2017, 20:02

Вы можете составить нотариальное соглашение, в котором пропишите, что Вы алименты будете перечислять на счёт бабушки, но и при отправке алиментов необходимо будет указывать в назначении платежа, что это алименты на ребёнка и ФИО его.

10.08.2017, 21:44