Перечень лгот у лауреатов премии правительства в области науки и техники
Перечень льгот для лауреатов премии правительства в области науки и техники устанавливается Правительством РФ. Однако, в соответствии с Федеральным законом "О государственных наградах Российской Федерации", лауреаты премии правительства имеют право на дополнительные выплаты и льготы, включая:
- денежную премию;
- право на бесплатный проезд в городском транспорте;
- право на бесплатное посещение государственных музеев и выставок;
- право на получение жилых помещений или денежной компенсации за них;
- право на предоставление специальной медицинской помощи в государственных медицинских учреждениях;
- право на получение льготных кредитов и ипотеки для приобретения жилья;
- право на предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг;
- право на предоставление льготных путевок в санатории и курорты;
- право на предоставление льготных стипендий и грантов для продолжения научных исследований.