LSN Messenger

Несчастный случай на предприятии - пострадавшему нужна помощь юриста и платный адвокат для реабилитации.

Вопрос №20566751 из г. Псков
опубликован 20.06.2023, 00:01
Нужна помощь юриста. На предприятии мужчину переехала. Кара весом 3 тонны. Поврежлены ноги. Предприятие готово на оплату лечения Берет об этом акт. В семье 2 несовершеннолетних детей. А реабилитация? Ищем платного адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, Ваш вопрос решаемый.

Коллега выше поспешила с выводом об онлайн заседаниях, в судах общей юрисдикции очень редко, практически никогда в первой инстанции не удовлетворяют такое требование.

Подготовить процессуальныхюе документы и проконсультировать дистанционно можно без проблем.

Представительстао в суде очное должно быть.

20.06.2023, 00:33
Оценка автора вопроса:

Возможно, в вашем городе ВКС - проблема, т.к. численность населения немного меньше. Не спешу с выводами, но стараюсь помочь людям. P.S.:"Представительство в суде очное должно быть". Вы серьезно? Зачем обманываете людей?

20.06.2023, 01:35

На сайте их очень много, напишите любому кто понравится.

20.06.2023, 00:02
Оценка автора вопроса:

И.в.фиуачев. У вас русский язык - второй язык? Я же написала - платно

Вы ко мне больше не обращайтесь

20.06.2023, 00:08

Лариса, любой опытный юрист-трудовик может помочь в решении этого вопроса (дистанционные консультации и участие в судебных заседаниях в режиме видео-связи давно не проблема). Выбирайте специалиста на сайте или в вашем городе.

20.06.2023, 00:06
Оценка автора вопроса:

При производственной травме сотруднику положены выплаты от работодателя и Фонда социального страхования:

единовременная и ежемесячная страховая выплата, оплата дополнительных расходов на лечение и реабилитацию. Если в травме виноват не пострадавший, можно подать в суд и получить еще компенсацию морального вреда.

ФСС оплачивает пособие по временной нетрудоспособности за весь период больничного в размере 100 % от должностного оклада вне зависимости от того, сколько пострадавший проработал на предприятии.

Если установлено, что в производственной травме виноват работодатель, сотрудник имеет право на компенсацию морального и физического ущерба (ст. 11 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ). Компенсация рассчитывается исходя из размера единовременной страховой выплаты, степени утраты трудоспособности в процентах (ее определяют медики) и районных коэффициентов. Размер единовременной страховой выплаты в 2022 году — 114 899,35 рубля.

20.06.2023, 04:22