Кострома, 09.08.2017, 22:15

23-летний парень, обвиняемый по статье 228 часть 2, ищет лечение и юридическую помощь - есть ли надежда на платного адвоката и сколько это стоит?

Вопрос №12990787 из г. Иваново
опубликован 09.08.2017, 22:15
Парень 23 года сидит в СИЗО (228 статья часть 2). Во всем признался, просит лечения, детей нет, работы тоже, образование 9 классов. До совершения преступления был условный срок и обязательные работы по другой статье, которые он не отработал. Поможет ли нам платный адвокат и сколько будут стоить его услуги? (Суд в октябре)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если новое преступление совершенно в период испытательного срока, то никто не поможет, поскольку будет отменено условное осуждение и назначено реальное лишение свободы.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Адвокат в любом случае чем-то поможет, дадут срок меньше, чем если бы без адвоката. А в местах лишения свободы каждый лишний день ни к чему.

09.08.2017, 22:35

Ирина, вам следует надеяться не на условный срок, а на минимальное наказания. Пусть просит, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, тогда будет иметь льготу по наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 22:37

Суд будет рассматривать данное преступление по совокупности, не отработанный обязательные работы будут добавлены в основной срок наказания. Хороший адвокат всегда сможет помочь, то есть облегчить учесть своего клиента.

09.08.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не надеемся на условный срок, интересует сможет ли адвокат в этом случае помочь? Т.е. чтоб дали меньше, или адвокат в этом случае не поможет и дадут по максимуму?

09.08.2017, 22:30