Как решить вопрос прописки в квартире после смерти отца, если нет информации о правах на жилье?
Здравствуйте, Наталья.
Первоначально Вам следует обратиться в Управление Росреестра по Москве (Москомрегистрацию) для получения выписки из Единого государственного реестра прав по квартире, в которой проживал отец. Обратиться за получением такой выписки может любой гражданин, родственные отношения не имеют значения. Получив выписку, Вы узнаете, кто и с какого времени является собственником квартиры, в которой проживал отец. Для ускорения можно обратиться в одну из многочисленных фирм, которые оказывают услугу по предоставлению выписки из ЕГРП.