Спорное наследство - возможно ли взять часть в неприватизированной квартире после смерти родителей и мачехи?

У моего отца была неприватизированная квартира, он там проживал с моей мачехой (он ее туда прописал), я в этой квартире прописана не была. В 2004 году мой отец умер, а не давно я узнала что через два года после него умерла моя мачеха (мы с ней были в плохих отношениях) сейчас в квартире проживает ее сын от первого брака (наверное она его туда прописала после смерти моего отца) Имею ли я право на часть в этой квартире как наследница?
Лучший ответ

Муниципальная квартира не является частной собственностью и в наследственную массу не входит. Право пользования остается у лиц, зарегистрированных в ней.

Здравствуйте.

Если квартира не приватизирована, то ничего наследовать вы там не сможете.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте, Мария. Так как квартира не была приватизирована, то Вы на нее прав не имеете. Квартира не входит в состав наследуемого имущества, так как является муниципальной собственностью.

Здравствуйте, Мария

Нет конечно. Квартира государственная и наследовать там нечего.

Наследовать можно то, что принадлежало вашему отцу на праве собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!