Как заставить соседа оплатить строительство общей стены для гаражей?
Сосед не прав, что отказывается компенсировать Вам затраты на возведение общей стены. Тем более, что он успел причинить материальный ущерб своими действиями.
Поэтому действовать нужно по-казённому. Сначала направьте ему претензию, в которой изложите свои требования о выплате Вам стоимости работ по возведению стены и компенсации материального ущерба в размере… ну. там сами рассчитайте, сколько кирпича надо заменить в трещине.
Дайте ему срок — 10 дней с даты получения претензии. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.
После того, как 10 дней пройдут, а денег так и не будет, обращайтесь в суд с аналогичным иском.
Но никакой трщины нет,.
Вы можете обратиться в суд сосковым заявлением о взыскании денежных средств?