LSN Messenger
Миллерово, 20.06.2023, 10:26

Как заставить соседа оплатить строительство общей стены для гаражей?

Вопрос №20567235 из г. Миллерово
опубликован 20.06.2023, 10:26
Как призвать к ответу человека, который строит гараж рядом с моим, не хочет платить за стенку, говорит, что будет строить свою стенку облегченную, которая как я понимаю бу,дет прилегать вплотную к моей стене, фундамент залил на 3 стены, а 4 стена будет стоять на моем фундаменте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сосед не прав, что отказывается компенсировать Вам затраты на возведение общей стены. Тем более, что он успел причинить материальный ущерб своими действиями.

Поэтому действовать нужно по-казённому. Сначала направьте ему претензию, в которой изложите свои требования о выплате Вам стоимости работ по возведению стены и компенсации материального ущерба в размере… ну. там сами рассчитайте, сколько кирпича надо заменить в трещине.

Дайте ему срок — 10 дней с даты получения претензии. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

После того, как 10 дней пройдут, а денег так и не будет, обращайтесь в суд с аналогичным иском.

20.06.2023, 10:55
Оценка автора вопроса:

Но никакой трщины нет,.

20.06.2023, 11:02

Вы можете обратиться в суд сосковым заявлением о взыскании денежных средств?

20.06.2023, 11:12