Кто должен оплатить ремонт общей стены в гараже - история конфликта с соседкой

Скажите пожалуйста. У меня с соседкой общая стена в гараже. Половина стены треснула и падала. Я предложил ремонтировать она согласилась. Сам купил всё необходимое нанял рабочего, в итоге всё сделано. Теперь она отказывается платить половину затрат. Говорит что её папа строил три стены за которые они отвечают. А это не они строили и это не их ошибка что стена оказалась без фундамента и лопнула. Что в этой ситуации можно сделать?
Лучший ответ

Если не заключали договор, то,к сожалению, сложно взыскать с нее. Попробуйте подать Иск в суд о взыскании расходов,-но шансов очень мало. Проще было изначально в судебном порядке обязать ее принять участие, т.к. нарушены ваши права. Сейчас все будет зависеть от подготовки к суду.. Ссылайтесь на то, что собственник обязан нести бремя содержания своего имущества.-ст. 210 ГК РФ.

Здравствуйте. Вы заключили договор? Или договорённость была устной? Если да, то,к сожалению, ничего сделать нельзя.

Евгений, вы можете обратится в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, но шансы 50/50

Спасибо за вашу работу!