ИДПС запрашивает у водителя согласие на медицинское освидетельствование.
Вопрос ИДПС к водителю: "Вы согласны пройти освидетельствование у врача-нарколога?" или:"Вы согласны пройти медицинское освидетельствование?".
Как, должно быть?
Лучший ответ
Вот и я под видеозапись отказался от "освидетельствования у врача-нарколога " , а мне пришили " отказ от медицинского освидетельствования"
Да какая разница, какая должна быть формулировка вопроса, сам факт воспринимайте
Это непринципиально.
Да, но если я откажусь от "освидетельствования у врача-нарколога " , как это сделать отказом от "медицинского освидеделствования".
В КОАП, именно отказ от "медицинского освидетельствования ", а не от синонима.