Симферополь, 20.06.2023, 11:57

Населением села Клепинино озабочен вопрос судорожных действий сельского совета в отношении уборки придомовых территорий

Вопрос №20567480 из г. Симферополь
опубликован 20.06.2023, 11:57
Дравствуйте, у нас такая проблема, сель совет уже достал население нашего села, по уборке придомовых территорий, я понимаю если мусор, но у многих в том числе у меня лежит строй матерьял, песок щебень тырса у многих камень ракушняк, во дворе складывать это всё просто физически не места, они ходят фотографируют и грозят штрафами, имеет ли сель совет на это право, хотя В Клепинино где он находится это сплош и рядом, разве им занятся больше не чем чем кошмарить людей, у нас общежитие в центре села в руинах дк развалили фап хотят закрыть это что за беспредел!
Лучший ответ
Рекомендуется

За самовольное занятие чужого земельного участка ст. 7.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Минимальный штраф 5000₽.

Если бы складирования мусор, то привлекли бы к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ.

20.06.2023, 12:00
Оценка автора вопроса:

Я спросил про стой материал, который[i][/i]лежит у меня за забором, за мусор я знаю

20.06.2023, 12:08

Я вам ответил по поводу стройматериала: За самовольное занятие чужого земельного участка ст. 7.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Минимальный штраф 5000₽.

20.06.2023, 12:19

Если не ошибаюсь, 1,5 метра от забора это не чужая территория!

09.02.2024, 16:38

Ну тогда ответьте чья это территория, если она не моя то с какого я должен там порядок наводить траву косить цапать и тд, я сейчас не за мусор и стройматериалы, они же и это фиксируют, их земля вот пусть тогда выделяют людей техника и занимаются наведением порядка, а не хернёй занимаются ходят штрафы выписуют!

09.02.2024, 16:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: