LSN Messenger
Псков, 20.06.2023, 11:56

Как увеличить сроки оплаты штрафа в 50% при получении постановления об административном нарушении с большой суммой?

Вопрос №20567481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2023, 11:56
Ситуация такая, мне пришло постановление об административном нарушении от 31 мая, а получила я его на электронную почту 19 июня, срок для оплаты штрафа в 50% прошел, точнее остался один день если я верно считаю. Но сумма штрафа очень большая и найти за сутки такую сумму я не могу. Можно ли как то увеличить эти сроки для оплаты в 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите тогда пожалуйста, если я подаю жалобу в суд, то я могу пока не платить административный штраф? Льготный период у меня останется после решения суда? Или там уже придется платить полную сумму штрафа?

20.06.2023, 13:38

Если подаете жалобу - постановление не вступило в законную силу, обязанность оплаты штрафа не наступила.

20.06.2023, 13:40

Нет, нельзя.

20.06.2023, 12:01