Вопрос о сроке оплаты штрафа при получении постановления с задержкой.
Здравствуйте, Полина. Срок для оплаты штрафа начинает течь с момента вступления постановления в законную силу. В вашем случае срок вступления 24.01.2023 года. Именно с этой даты начинает течь срок для уплаты штрафа.
Считается 5 дней со дня вручения или получения копии постановления (с 13/01) и со след. Дня 60 дней на оплату.
Коап 30.3
коап 32.2
коап 31.1
Срок оплаты штрафа по постановлению составляет 60 дней с момента его вступления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. В случае подачи лицом, привлеченным к административной ответственности, жалобы в установленном порядке в 10-дневный срок...