Санкт-Петербург, 20.06.2023, 12:16

Мобилизованный сын получил категорию В и отправляется в зону сво - куда обратиться за помощью?

Вопрос №20567530 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2023, 12:16
Сын мобилизованный. Лежал в госпитале, прошёл ввк, поставили категорию в.В выписном эпикризе рекомендовано: наблюдение психиатра, невролога, поликлиники. Индивидуальное медико-психологическое сопровождение. В соответствии с МР ЗМО РФ от 04.04.2023 г.,использовать только в подразделениях тылового обеспечения, не допускается к службе с оружием. После госпиталя не дали отпуска, не было реабилитации. Сейчас опять отправляют в зону сво. Скажите, куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В военный следственный комитет, военную прокуратуру и в министерство обороны РФ.

20.06.2023, 12:23
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

20.06.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В связи с чем Ваш сын находился в госпитале?

20.06.2023, 12:46

Получил контузию, стал заикаться, головные боли, панические атаки.

23.06.2023, 09:25

Еще может быть поможет жалоба в военную прокуратуру, один экземпляр - по месту нахождения госпиталя, еще один - в главную военную прокуратуру. Если есть возможность, срочно пойдите частного невролога и заключение прикладывайте к жалобам.

23.06.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034