Брат добровольно уехал в зону СВО и вступил в отряд Шторм, но стал жертвой несправедливости - почему его записали в дезертиры и куда обратиться за помощью?

Вопрос №20398134 из г. Архангельск
опубликован 07.04.2023, 14:00
Брат 26.09 уехал в зону СВО добровольно. Там проходил службу до конца февраля. В феврале вступил в отряд Шторм, после этого его записали в дезертиры и он не получает денежное довольствие, куда обратииься? Почему его записали в дезертиры, если он до сих пор на передовой, ответственно относится к выполнению боевых задач.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с грамотно составленной жалобой в министерство обороны и военную прокуратуру, и даже можно в администрацию Президента РФ. Защитник отечества должен быть обеспечен всем.

07.04.2023, 14:02

Почему его записали в дезертиры и что там за ситуация – разбираться точно не на этом сайте

07.04.2023, 14:03

В дезертирах не числится, сейчас позвонила в военкомат.

07.04.2023, 14:29

Тогда не понятно, откуда у вас такая информация…

07.04.2023, 14:31