Имеет право завуч который отобрала игрушечный пистолет не отдавать его? Отняли из-за ранения одноклассника. Ранил не я.

Вопрос №20567568 из г. Ульяновск
опубликован 20.06.2023, 12:38
Имеет право завуч который отобрала игрушечный пистолет не отдавать его? Отняли из-за ранения одноклассника. Ранил не я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши родители имеют право его забрать.

С уважением.

20.06.2023, 12:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

20.06.2023, 12:41

Данила, игрушечный пистолет обязаны отдать вашим родителям.

Так как на данное имущество распространяется положение закона о праве собственности:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

20.06.2023, 12:45

Что делать если завуч никак не хочет отдавать игрушечный пистолет?

20.06.2023, 12:47

Однозначно - писать грамотную жалобу в местный отдел образования.

Завуч грубо нарушает ваши права.

20.06.2023, 12:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ваши родители имеют право его забрать

20.06.2023, 14:10

Данила, пусть Ваш пистолет заберет мама. Завуч отдаст без проблем. Ну...Говорят же, что раз в год и палка стреляет. Осторожнее будьте. Удачи. Валентина

20.06.2023, 15:09
Оценка автора вопроса: