Краснодар, 20.06.2023, 14:00

Нарушение голографической пленки на вводном автомате электрического счетчика, какой штраф грозит

Вопрос №20567719 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2023, 14:00
Нарушение голографической пленки на вводном автомате электрического счетчика, какой штраф грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, штраф совершенно небольшой - всего 300 рублей.

Это подтверждает закон:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 13.06.2023)

КоАП РФ Статья 19.2...предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

20.06.2023, 14:03

Сетевая компания считает по другому (

20.06.2023, 14:04

Они не правы! Так как есть норма закона, и я вам ее написал. А норма закона явно выше мнения сетевой компании

20.06.2023, 14:06

Составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии

20.06.2023, 14:09

Отсюда вытекает расчет из 442 постановления

20.06.2023, 14:10

Обязательно нужно писать жалобу в Прокуратуру. Саму жалобу можно подать в электронном виде, то есть через интернет.

Так как вашей вины в нарушении целостности голографической пленки просто нет!

Напишите юристу в личное сообщение для составления мотивированного документа!

20.06.2023, 14:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

20.06.2023, 14:15

Обращайтесь! И конечно - желаю вам удачи!

20.06.2023, 14:15

А при чем здесь автомат?

Автомат никаким образом не влияет на учет потребления

20.06.2023, 14:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В случае составления Акта неучтенного потребления необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

Если пустить все на самотек, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум.

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.

20.06.2023, 15:05