Как получить азербайджанский паспорт для гражданки, рожденной в Азербайджане, но проживающей в РФ?
Добрый день. Выписка из Закона АР. Приобретение и восстановление гражданства Азербайджанской Республики Статья 11. Основания приобретения гражданства Азербайджанской Республики В нижеследующих случаях лицо приобретает гражданство Азербайджанской Республики: 1) при рождении на территории Азербайджанской Республики или от гражданина Азербайджанской Республики; 2) при приеме в гражданство Азербайджанской Республики; 3) при наличии оснований, предусмотренных в международных договорах Азербайджанской Республики; 4) при иных оснований, предусмотренных в настоящем законе.
Если вы гражданка этой страны. Обратитесь в посольство этой страны в РФ.
С уважением.