Какой учебник считается испорченным? Где прописаны эти критерии?

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей! Требования могут быть прописаны в правилах пользования библиотекой. Ну, или другое название может быть у документа, регулирующего выдачу, прием и пользование библиотечным фондом.

Любые правила должны основываться на юридически обоснованном документе! Законе, подзаконном акте и т.д. Ваш ответ, не ответ юриста, а просто личное мнение.

Испорченным следует считать учебник, В котором есть дефекты, приводящие к ухудшению условий чтения. В изданиях не допускаются дефекты, приводящие к искажению или потере информации, ухудшающие удобочитаемость, условия чтения: непропечатка (потеря элементов изображения), смазывание, марывание краски, забитые краской участки, пятна, царапины, сдвоенная печать.

Мне нужны чёткие критерии испорченное учебника с ссылкой на законодательный документ!

В каждой библиотеке свои правила! Конкретные критерии вам никто не скажет.

Это не ответ, просто мнение, а оценил бы я ответ как бесполезный и бездарный, спасибо.