Меня лишили прав, пять лет уже прошло может ли штраф 30000 онулироваться?
Нет такого понятия - "аннулирование штрафа". Есть срок давности исполнения административного наказания, но это уже другая история. Почитайте ст.31.9 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, Вам нужно заплатить штраф, иначе права обратно Вы не получите.
Игорь, к сожалению уже назначенный судом штраф никогда не аннулировать и срок просто не имеет значения.
Закон дает понятие срока привлечения к ответственности, но срока исполнения уже назначенного наказания нет, к сожалению.
Основание закона - Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Может, если он не предъявлять ко взысканию в ФССП РФ.
Здравствуйте
Срок давности по КоАП автоматически не применяется
Нужно писать заявление о прекращении исполнения наказания в виде штрафа