Томск, 20.06.2023, 17:54

Графика платежей не было, присылали смс оповещение о том сколько я должна.

Вопрос №20568267 из г. Томск
опубликован 20.06.2023, 17:54
Брала кредитную карту в банке Ренесанс 17.10.2013. Лимитом в 75000, Брала с условием что могла гасить и пользоваться ею дальше, но тут банк меня обманул и в итоге был просто как обычный кредит. Т. Е. Я гасила, но карта не пополнилась, а гасился как кредит ежемесячными платежами. Платила несколько месяцев, ну а потом не смогла платить и соответственно перестала. Графика платежей не было, присылали смс оповещение о том сколько я должна. В итоге в июле 2019 г. Банк продал мой долг в кол. Агентство в ООО Феникс, в том же году мне пришло от Феникса письмо о требовании погасить задолженность на всю сумму в 112000. У меня не было такой возможности и я просила о рассрочку платежа, на что мне оказывали и угрожали если не верну. Я просила прислать мне договор на что в ответ слышала лишь угрозы. Потом поступали звонки пару месяцев и я их не брала, из за их угроз. В итоге все успокоилась и в июне 2021 г. Феникс подал в мировой суд о выдаче судебного приказа, но было отменено из за моего возражения. В июне 2023 года они подают на меня в городской суд и у меня будет судебное заседание 23.06.2023. Подскажите мог ли у меня истечь срок давности по данному кредиту. Или возможно попросить о рассрочку плаиедюда, либо есть ещё какие-либо выходы? Или уже просто соглашаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности истёк. Вам следует подать в суд возражения с просьбой о применении срока исковой давности.

Откажут феникс в иске.

20.06.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Как оформить данное возражение?

20.06.2023, 17:58

Читайте личные сообщения

20.06.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:

Добрый день, через ходатайство о применении срока исковой давности.

20.06.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Оксана Сергеевна!

Ответить на вопрос: как оформить, сложно...

Суть возражения заключается в том, что Вы просите суд отказать в иске истцу, в связи с тем, что истцом пропущен срок исковой давности по заявленным им требованиям.

20.06.2023, 18:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

Вам нужно оформить возражение, в котором указать, что срок давности истек

Должны отказать в иске

Обращайтесь к любому юристу, поможем составить

С уважением!

20.06.2023, 19:48