Пользователь 9111.ru

Как вообще выйти по УДО?

Лучший ответ

Подать ходатайство суд который находится в месте отбывания наказания

Спасибо за ответ.

Порядок установлен ст 79 ук рф. Обращайтесь с письменным ходатайством в администрацию исправительного учреждения.

А еще интересно это можно сделать сам заключенный? Или же должен подавать его защитник? Или родственники?

Выйти на условно-досрочное освобождение, если коротко, можно при соблюдении ряда условий:

срок отбытия наказания;

отсутствие нарушений;

погашение иска

Спасибо большое за грамотный и конкретный ответ.

Здравствуйте. Необходимо отбыть часть наказания указанную в статье 79 УК РФ, размер которой зависит от тяжести и вида совершённого преступления.

Кроме того, необходимо соответствовать требованиям ч.ч. 1, 4 ст. 79 УК РФ - отсутствие взысканий и наличие поощрений в ИК, положительная характеристика, желательно трудоустройство или прохождение обучения, меры по возмещение ущерба потерпевшему.

При соблюдении данных требований, можно подать ходатайство об УДО в районный суд по месту отбытия наказания.