Пользователь 9111.ru
Самара, 20.06.2023, 21:07

Как вообще выйти по УДО?

Вопрос №20568593 из г. Самара
опубликован 20.06.2023, 21:07
Как вообще выйти по УДО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать ходатайство суд который находится в месте отбывания наказания

20.06.2023, 22:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

20.06.2023, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Порядок установлен ст 79 ук рф. Обращайтесь с письменным ходатайством в администрацию исправительного учреждения.

20.06.2023, 21:09

А еще интересно это можно сделать сам заключенный? Или же должен подавать его защитник? Или родственники?

20.06.2023, 21:11

Выйти на условно-досрочное освобождение, если коротко, можно при соблюдении ряда условий:

срок отбытия наказания;

отсутствие нарушений;

погашение иска

20.06.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за грамотный и конкретный ответ.

20.06.2023, 21:12

Здравствуйте. Необходимо отбыть часть наказания указанную в статье 79 УК РФ, размер которой зависит от тяжести и вида совершённого преступления.

Кроме того, необходимо соответствовать требованиям ч.ч. 1, 4 ст. 79 УК РФ - отсутствие взысканий и наличие поощрений в ИК, положительная характеристика, желательно трудоустройство или прохождение обучения, меры по возмещение ущерба потерпевшему.

21.06.2023, 16:21

При соблюдении данных требований, можно подать ходатайство об УДО в районный суд по месту отбытия наказания.

21.06.2023, 16:23