Бывшая супруга требует лишения отцовства для защиты ребенка от алиментной зависимости
Ислам!
Мотивировка не правильная, такое решение отец может и не принять.
Добрый день ,Ислам . Лишения одного из родителей в судебном порядке родительских прав не освобождает лишенного обязанности от уплаты алиментов
Ислам, лишают не отцовства, а родительских прав.
Если вас лишат род. прав, то обязанность уплаты алиментов на содержание ребенка у вас останется. Но если вы с НЕГО захотите взыскать алименты, будучи нетрудоспобным и нуждающимся, то суд может вам отказать, так как вы уклонялись от исполнения своих родительских обязанностей в отношении сына.
Лишения родительских прав не освобождает его обязанности от уплаты алиментов.