Можно ли купит зажигалку до 18 лет?
Здравствуйте, уважаемая Алена!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения нет закона запрещающего продажу зажигалок несовершеннолетним, а продавец нарушил статью гражданского кодекса, в соответствии с пунктом 3 статьи 426 Гражданского Кодекса РФ
3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 786 настоящего Кодекса.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!