Школа несет ответственность только за учеников, числящихся на ее учете - о законодательстве и правах школы в случае правонарушений учеников, находившихся вне ее ведения.
И название закона по которому школа не отвечает за поступки ученика, за его кражи если этот ученик на момент совершения правонарушения не числился в списках школы так как был переведен в интернат реабилитационный центр и по приказу отчислен из школы.
Ситуация в следующем. Анатолий стоял на внутришкольном учете и с ним школа проводила профилактическую работу. Из комиссии по делам несовершеннолетних пришло постановление заседания комиссии по которому Анатолий внесен в базу данных комиссии и школа назначена отвечающей за профилактическую работу с ним. Опекун Анатолия написала заявление в комиссию по делам несовершеннолетних в январе 2023 года с просьбой посодействовать чтобы Толика забрали в интернат. На основаниии заявления опекуна и письма комиссии Толика отправили в интернат. Интернат все документы Толика забрали, школа написала приказ об отчислении. В комиссию позвонили и там сказали да мы знаем что его забрали. В июне Толик когда был на выходных у опекуна, совершил на улице кражу. Комиссия собрала заседание, пригласила представителей школы, где Толик учился до 31 января и обвинила школу в том, что работа с января по июнь с Толей не ведется из за того, что комиссия по делам несовершеннолетних не знала где Толя, так как школа письмено не сообщила им.И из за школы Толя совершил кражу и школьному заму по воспитательной работе нужно выговор внести. При этом комиссия ссылается на документ постановления где сказано что школа должна в письменном виде сообщать в комиссию если ребенок выбывает Хотя вся школа искала это постановление сегодня во входящих но так и не нашла Помогите пожалуйста грамотно с указанием статей избежать наказания. Спасибо
Написать ответ, что с 01.02.2023 он не является учеником этой школы и приложить копию приказа об отчислении.