Если приставы снимают деньги они снимают только с зарплаты или с аванса тоже имеют право
Лучший ответ
Здравствуйте. Увы, вправе и будут и с аванса производить удержания. Однако, в соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве", общий размер всех удержаний не может превышать 50 % (если это не алименты и не возмещение вреда здоровью).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. С аванса тоже имеют право списывать.