Как изменится срок уплаты штрафа при направлении заявления о рассрочке уплаты после вступления постановления в законную силу?
Постановление об административном правонарушении вступило в законную силу 24.04.2023, следовательно штраф нужно уплатить до 23.06.2023 или до 24.06.23? Если сегодня 21.06.2023 направить заявление в суд о рассрочке уплаты штрафа, это приостановит срок уплаты штрафа до рассмотрения судом или нет?
Лучший ответ
До 24.06.2023 включительно. Заявление о рассроске срок оплаты не приостанавливает.
Спасибо большое