Как легализовать документ из другой страны чтобы приняли в Росиии? Справка о доходах. Минюст должен заверить или сам выдать?
Добрый день, Арина!
Для легализации документа из другой страны для использования в России необходимо выполнить следующие шаги:
1. Апостилирование документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, если страна, из которой документ получен, является участником этой конвенции. Апостиль - это специальная отметка на документе, которая подтверждает его подлинность и правомочность.
2. Легализация документа в консульстве России в стране, из которой он получен. Это означает, что консульство подтвердит подлинность апостилированного документа и его соответствие законодательству России.
3. Перевод документа на русский язык с заверением переводчика.
После выполнения этих шагов документ можно использовать в России.