Как помочь другу, ушедшему добровольцем в исправительную колонию, обратившемуся за помощью, после списания зарплатных денег?
У меня друг ушел добровольцем в сво из исправительной колонии, вчера у него списали все деньги зарплатные, попросил меня разобраться, счего начать?
Проверьте его по банку исполнительных производств на сайте судебных приставов.
Начните с получения справки о его участии в СВО. После этого подайте заявление приставу о приостановлении производства.
Здравствуйте!
Смотря кто и за что списал. В сообщении указано
Сперва пусть сделает на Вас доверенность, иначе Вы ничего сделать не сможете.
Чтобы вы могли начать что-то делать, от друга нужна доверенность. Также сразу можно проверить на сайте службы судебных приставов наличие у друга исполнительных производств. Если производства есть, то деньги списали, скорее всего, приставы.
Списание всех денег незаконно.
На сайте ФССП смотирте информацию по должнику и затем на сайте судебного подразделения смотрите кто взыскатель.
В личном кабинете банка друг может посмотреть основание для списания денег, а без доверенности вам не дадут справку по арестам и взысканиям в которой указан взыскатель, основание для удержания денег, сумма долга и сколько сняли денежных средств.