Могу ли я пользоваться остатком на карте после списания денег при аресте карты?
Возник важный вопрос, очень надеюсь на Ваш ответ.
У меня арестовали карты, пришло смс о списании денег (в смс было указан адрес суда, номер дела, но когда пыталась пробить себя в ФССП, то не нашла себя) , подскажите, пожалуйста, это главный вопрос, я могу пользоваться остатком на карте после списания денежных средств банком? Потому что пользуюсь только картой, к сожалению, а продукты питания и прочее для жизни, как теперь приобретать, так как в интернете прочитала, что «вы не можете теперь проводить покупки пока арест», как быть в такой ситуации? Помогите, пожалуйста
Вам необходимо отменить судебный приказ, на основании которого взыскатель обратился с ним непосредственно в банк!
Для отмены судебного приказа нужно подать мировому судье возражения в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
После отмены судебного приказа - арест будет снят.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, это значит, что тот кто подавал этот иск обратился непосредственно в банк? Просто не особо понимаю, что да как
Взыскатель вправе подать исполнительный документ непосредственно в банк (напрямую), минуя судебных приставов.
Да,можете. При поступлении Постановления удерживают только сумму в нем, а остальными средствами вы продолжаете пользоваться, но только если нет ограничения или ареста на карте.
Про ФССП - это значит, что ваш взыскатель предъявил на исполнение напрямую в банк, минуя приставов
Во имя средствами, в частности которые остались, вы вправе пользоваться