Как оплатить штраф в kz если у меня нет иин, и штраф был в электронном виде с планшета!
Если у вас нет ИИН (индивидуального идентификационного номера), то оплатить штраф в Казахстане может быть немного сложнее. Обычно ИИН требуется для многих платежных систем и он необходим для подтверждения вашей личности.
Однако, есть несколько вариантов, которые вы можете попробовать:
Обратиться в банк: Вы можете посетить местный банк и попросить их помощи в оплате штрафа. Объясните ситуацию и предоставьте все документы, связанные со штрафом. Банк может предложить вам альтернативные способы оплаты, которые не требуют ИИН.
Связаться с органом, выписавшим штраф: Попробуйте связаться с тем органом, который выписал штраф, и объясните ситуацию. Они могут предложить вам альтернативный способ оплаты, который не требует ИИН.
Попросить помощи у местных жителей: Если у вас есть знакомые или друзья в Казахстане, попросите их помочь вам с оплатой штрафа. Они могут внести платеж за вас, используя свой ИИН.
Помните, что эти варианты не гарантируют успеха, и лучше всего связаться с соответствующими органами или банками для получения точной информации и инструкций по оплате штрафа без ИИН.