LSN Messenger
Волгоград, 21.06.2023, 11:59

Неправомерное назначение на вакансию дворника - опытный безработный обратился в центр занятости.

Вопрос №20569530 из г. Волгоград
опубликован 21.06.2023, 11:59
Обратился в центр занятости, не работал официально 3 года, мне выдают вакансии дворника, правомерно ли такое действие? У меня есть несколько образований.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вакансия правомерна, так считается, что вы длительно находящийся без работы (более года). Вас могут направлять на не квалифицированные вакансии.

21.06.2023, 12:02

На основании какого закона? Статья?

21.06.2023, 12:03

Вам могут предлагать любую не квалифицированную работу.

Ст 4 закона рф о занятости населения:

3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее - трудовое законодательство), считается подходящей для граждан:

стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерываb.

21.06.2023, 12:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Тоесть нет такого в законе что я не работал по профессии долго мне могут предлогать не квалифицированную работу?

21.06.2023, 12:06

Неважно, что вы не работали долгое время по профессии. Центр занятости неправ. Норму закона я вам привел ранее.

Желаю Вам удачи!

21.06.2023, 12:08

Если вы не согласны, то обратитесь в вышестоящий ЦЗН, но вы же не работали 3 года по специальности и районный ЦЗН не нарушил ничего. Ответ вам дали по этой проблеме.

21.06.2023, 13:12