Березники, 05.12.2012, 11:12

И сейчас он еще обвиняет в том что я не выплатила з/п уборщице 4 тыс руб, а присвоила эти деньги себе.

Вопрос №2056967 из г. Березники
опубликован 05.12.2012, 11:12
Бывший раб-ль меня обвиняет в том что я похитила деньги в размере 38 тыс и 4 тыс. В июле месяце я уволилась из фирмы, и сейчас он написал на меня заявление в полицию. Ситуация такая, я взяла деньги у юрид. Лица в размере 38 тыс по приходному ордеру, но т.к. юр.лицо платил налом мы не могли оформить эти средства для погашения задолженности (предприятие не имело кассового аппарата поэтому от юр.лиц наличку мы не принимали). Директор был в курсе этого. В июле месяце директору разрешили делать ремонт в будущем офисе и он пользовался этими деньгами. Но отчетности никакой не предоставлял. И сейчас он еще обвиняет в том что я не выплатила з/п уборщице 4 тыс руб, а присвоила эти деньги себе. И я и он мы материально ответственные лица, ключ от кассы был только у меня, но и директор иногда пользовался этим ключом. С уборщицей я была в хороших отношениях и сейчас ни с того ни с сего она тоже говорит что я ей денег не выплатила. А после моего увольнения из фирмы этот директор начал требовать с меня 200 тыс рублей за якобы возникшую недостачу материалов на складе. Но я пожаловалась его вышестоящему руководству и эти требования прекратились. Сейчас вот это. Скажите что делать мне? я ходила в полицию и дала обяснения, такие как описано выше, но сотрудник полиции начал пугать меня тюрьмой. Директор к своему заявлению приложил и накладную и ПКО, о том что я получила эти деньги. Тем более у меня 5 месяцев беременности, а тут такое. Работала я менеджером по продажам в этой организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый день! Уголовное дело возбуждено или вы в рамках материала проверки дали объяснение. Наймите адвоката и ищите свидетелей, которые подтвердят, что вы не совершали хищение. Звоните, буду рада сотрудничеству.

05.12.2012, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Директор написал заявление еще в октябре числа 10. А вызвали на обяснение меня только 3 декабря. Уголовное дело не возбудили, на сколько я знаю, я в полиции была один раз

05.12.2012, 12:04

В таком случае переживать не стоит, если уголовное дело не возбуждено. А в целом я бы посоветовала Вам встретиться со своим бывшим начальником и поговорить зачем ему это надо. Позвоните мне, я вам дам устную рекомендацию.

05.12.2012, 12:13