Смогу ли я работать в сбербанке с высшим юридическим образованием, если у меня будет сделана лазерная коррекция зрения?
Элина, имеете полное право работать при таких условиях в любом банке!
Отказ невозможен в приеме на работу по этому основанию.
Иначе отказ будет считаться дискриминацией, а это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Да, сможете.
Сможете
Здравствуйте 🤝
Нет никаких юридических ограничений, сможете работать
С уважением!