Как привлечь прокуратуру к уголовной ответственности - опыт с отказом в возбуждении дела
Как мне сделать чтобы Зам. Прокурора например присутствовал в Суде на привлечении к Уголовной Отвественности, если ОМВД возбудит дело?
Если дело будет возбуждено и по результатам его расследования предъявлено обвинение, то обвинительное заключение или обвинительный акт будет передано прокурору для утверждения, далее прокурор будет поддерживать обвинение и направит материалы дела в суд.
Это обязанность прокуратуры поддерживать в суде обвинение. Вам для этого ничего делать не нужно. Если УД будет возбуждено, поступить в суд с обвинительным заключением - прокурор будет обязательно присутствовать в судебном заседании.
Прокуратура уголовные дела не возбуждает. Снова обжалуйте отказ в прокуратуру.
Я знаю что не возбуждает. Как мне сделать чтобы она присутствовала в Суде на привлечении к Уголовной Отвественности, если ОМВД возбудит дело?
Прокуратура так утверждает возбуждение дела