Житель 1-го этажа обвиняют в неоказании доступа к трубам под ее квартирой - Как доказать, что работы уже проводились и избежать повторного лома имущества?
В нашем 4 х этажном многоквартирном доме трубы холодной и горячей воды проходят под полами жителей 1 этажа. А именно 3 х квартир, 1 из которых моя. 2 года назад к сеседям из верхних этажей перестала поступать горячая вода. Старший по дому замечал меня просьбами предоставить доступ в квартиру и заменить трубы под моей квартирой, на что я одна из всего дома согласилась. Приходил глава УК, был составлен акт, мне сломали ламинат, кафель, все успешно заменили, вода пошла. Сейчас вода на 3,4 опять не идёт, старший по дому совместно с УК требуют предоставить снова доступ, пришло письмо, о том если я этого не сделаю, то будут подавать в суд, на вопросы о том что было сделано 2 года назад, мне сначала ответили, что это временные трубы, потом сказали что вообще ничего не было, копию акта не дают, ссылаются на то, что никаких работ не было. У меня не осталось данного акта, есть свидетели и несколько фотографий со вскрытыми полами и старыми трубами. Подозреваю, что там был какой либо договор между ук и старшим по дому. Что можно сделать в данной ситуации, как доказать в суде что работы уже проводились и не давать ламать имущество заново.
Лучший ответ
Здравствуйте, в случае обращения в суд Вам нужно составлять мотивированное возражение и представлять доказательства что работы по замене труб уже производилась (фото, свидетели и т.д)
Взыскивайте ущерб в судебном порядке.
Ну если вода опять не идет, какие ваши предложения? У вас есть обязанность предоставить доступ у общему имуществу. Не хотите - не предоставляйте. Пусть идут в суд за доступом в квартиру, где вы можете попробовать доказать, что проблема не в вашей квартире и менять у вас ничего не нужно, если это так.