Москва, 21.06.2023, 17:11

Если есть четвёрки в четверти, а годовые и экзамены на отлично, смогу ли я получить красный аттестат в 9 классе?

Вопрос №20570229 из г. Москва
опубликован 21.06.2023, 17:11
Если есть четвёрки в четверти, а годовые и экзамены на отлично, смогу ли я получить красный аттестат в 9 классе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, да, будет красный аттестат.

Так как учитываются только итоговые, то есть годовые оценки. Оценки в четверти не имеют для этого значения.

Об этом четко говорит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Желаю Вам удачи!

21.06.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо. Но говорят красного аттестата не будет, так как в четверти есть четвёрки. Что можно сделать в этой ситуации?

21.06.2023, 17:36

Однозначно подойти к директору школы и уточнить у него, на основании какого закона не будет красного аттестата. Школа неправа!

21.06.2023, 17:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

21.06.2023, 17:43

А обязательно нужно иметь оценки по всем предметам «отлично», с периода с 5 по 9 класс для получения красного аттестата?

22.06.2023, 12:01