Как оформить исковые требования для определения пользования половиной дома после раздела по решению суда?
СКАЖИТЕ, КАК правильно оформить исковые требования к ответчику при следующей ситуации? Районный суд вынес решение о разеделе жилого дома бывших супругов по 1\2 доли, также и земельный участок разделен пополам. Жилой дом разделен на 2 части, имеет одну общую кирпичную стену, также 2 отдельных изолированных входа и выхода на земельный участок. Получается как бы блокированной постройки. В одной половине дома жили родители бывшей супруги, а в другой сами бывшие супруги. Так вот, теперь после решения суда, нужно определить какая именно половина дома будет использована бывшей супругой-ответчиком по делу, а вторая половина дома-имтцом по делу. Самотсоятельно договориться не получилось. Скажите, как же сформулировать в суд исковые требования, чтобы знать кто и какой половиной дома будет пользоваться? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вам следует подать иск об определении порядка пользования домом и земельным участком.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь к любому юристу. Вам подготовят на платной основе.