Суд определит доли в приватизированной квартире и решит вопрос о комнате для проживания - Как отправить телеграмму ответчику и что делать при его неявке в суд?
Сегодня был суд об определении долей в приватизированной квартире (общедолевая приватизация) и закреплении комнаты для проживания. Мой муж является истсцом. Ответчик не явился, также он не явился и на предварительное слушание (он не приходит за повестками). В суде сегодня мужу дали телегамму (для того, чтобы он ее переслал ответчику), заверенную печатью и росписью судьи.
1.скажите как нужно правильно поступить с этой телеграммой. Как ее отправить? Надо ли ее вручать с участковым и т.д.
2.Судья сказала, что в случае повторной неявки ответчика она скорее всего дело рассматривать не будет. Правильно ли это и что нужно делать в этой ситуации?
Заранее спасибо.
Нужно обязательно надлежаще известить. Телеграмма обычно высылается с почтового отделения с уведомлением и заверенной копией.
Но, если он уклоняется, тио конечно лучше пытаться с участковым вручить, чтобы он зафиксировал отказ вашего супруга в получении повестки, лучше еще 2 свидетелей.