Скажите пмл, как платят налог на имущество пенсионеры-на дом с участком в деревне-как дача. Спасибо
Лучший ответ
Добрый день!
Если у Вас только один дом, налог платить не надо. Но налоговую необходимо уведомить, что Вы имеете право на льготу (лично или через кабинет на сайте ФНС). Налог на землю платить придется, тут льгот нет, но предоставляется вычет. Налог начисляется и должен быть уплачен в случае, если площадь участка превышает 6 соток, причем он рассчитывается исходя из разницы этого превышения.