Требуется ли разрешение соседей для постройки 2х этажного гаража в 1м. от межи (земля в собственности). Спасибо.
Уважаемый Дмитрий! для постройки чего либо требуется разрешение на строительство а соответственно проэкт ну и так далее иначе вас могут обязать снести гараж.
Здравствуйте, Дмитрий.
В данном случае, коллега из Красноярска абсолютно "не в теме". Ибо Разрешения на строительство хозпостроек не требуется. Однако следует иметь в виду, что, хотя хозпостройки и могут располагаться не ближе 1м. от межи, противопожарные нормы требуют отнесения их далее, чем на 4м. если в их конструкции (в т.ч. крыльцо, козырёк, крыша и т.д.) применны горючие материалы.
С уважением.