Строительство гаража на земле собственности - условия и возможные препятствия
Хочу построить гараж 5 х 20 и высота 4 метра. От забора соседей отступил 1,1 м. До ближайшего строения соседей более 10 метров. Земля в собственности. Раньше на месте будущего гаража были маленький гараж и постройки, которые угрожали жизни и здоровью (рассыпались). Нужно ли разрешение? Могу ли строить такой высоты гараж? Смогут ли соседи подать в суд на постройку?
Главное чтоб объект не подал по ст. 49 Градостроительного Кодекса то есть размером более 1500 метров, высотой более 3 этажей иначе придется получать разрешение на строительство делать проект и экспертизу согласовывать вводить в эксплуатацию.