Как оформить инвалидность человеку, который находится в доме престарелых?
Лучший ответ
Доброе утро, Ольга!
Обратитесь к заведующему отделением, в котором он проходит лечение, и попросите у него выписку из истории болезни пожилого человека, также вам должны будут выдать направление на медико-социальную экспертизу
Через обращение в мсэ
Администрация учреждения должна оказать содействие. Необходимо вызвать врача, он проведёт осмотр, изучит медицинские документы, назначит необходимые обследования и процедуры, потом оформление направления на МСЭК
Через обращение в МСЭ