Как проверить, подпадаю ли я под приказ о подписании контракта с МО, если я уже подписал контракт как доброволец?

Как узнать попадаю я под приказ о подписании контракта с МО от 15.02.2023 г. если я подписал контракт 11.02.2023 г. доброволец на 6 месяцев.
Лучший ответ

Если контракт о службе в добровольческом формировании, его срок истечет, то его должны исключить из добровольческого формирования.

Продлить контракт, согласно Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ, можно с согласия добровольца.

Кроме того, согласно данной норме, гражданин РФ имеет право на досрочное исключение из добровольческого формирования по собственному желанию.

Порядок и на условия, будут предусмотрены контрактом о пребывании в добровольческом формировании.

Никто не может приказать Вам подписать контракт с МО. Если не хотите подписывать контракт - отказывайтесь. В этом и смысл контракта - это документ, подписываемый добровольно

Если хотите уволиться - не подписывайте. При подписании контрактов с МО уволиться не дают.