Если если я сейчас работаю по гпх, я могу оформить самозанятость?
Согласно пп. 8 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ не признаются объектом налогообложения НПД доходы от оказания (выполнения) физическими лицами услуг (работ) по гражданско-правовым договорам, при условии, что заказчиками услуг (работ) выступают работодатели указанных физических лиц или лица, бывшие их работодателями менее двух лет назад.
Работать с самозанятыми можно по договорам ГПХ.
Да, можете
Да
Здравствуйте, Дмитрий. Можете. Даже, если бы Вы работали по трудовому договору, то тоже могли бы оформить самозанятости. Главное, чтобы самозанятости устраивала ту организацию, с которой у Вас заключён ГПХ.
Здравствуйте. Да можете, но не можете работать у одних и тех же лиц