Ханты-Мансийск, 22.06.2023, 17:41

В декабре 2022 года наградили ведомственной медалью «За содружество во имя спасения». Даёт ли она право на звание «Ветеран труда»?

Вопрос №20572356 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.06.2023, 17:41
В декабре 2022 года наградили ведомственной медалью «За содружество во имя спасения». Даёт ли она право на звание «Ветеран труда»?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

нет к сожалению

Эта награда НЕ входит в перечень, установленный Приказом МЧС России от 4 октября 2018 г. N 423 "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"

22.06.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Подскажите, а «Маршал Василий Чуйков», полученная в 2015 году?

23.06.2023, 11:30

Это может дать право, т.к. вы награждены до 30.06.2016 г.

Необходим установленный срок выслуги лет

23.06.2023, 12:25
Оценка автора вопроса:

Выслуга, если срочная служба считалась в 1985-1987 гг, то около 30 лет

23.06.2023, 15:38

Льготы:

Поскольку это награда является ведомственной, то человек, получивший её, может претендовать на звание Ветерана труда. Чтобы это произошло, необходим соответствующий стаж: для мужчин — 40 лет, для женщин — 50 лет. Документы о стаже и удостоверение о получении медали маршала Чуйкова нужно предоставить в отдел соцгарантий по месту прописки или жительства.

После подачи этих документов будет назначена комиссия по рассмотрению этого вопроса. Она ознакомится с сутью вопроса и выдаст положительный или отрицательный вердикт. Рекомендуется заранее проконсультироваться о возможности получения звания в отделе соцзащиты или в региональном портале МЧС. Если получен отказ, можно написать официальную жалобу в региональное Министерство труда.

Источник: yacollectioner.ru

23.06.2023, 16:06

Сергей, да, эта медаль дает право на получение такого статуса. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства и ваш вопрос рассмотрят.

Основание закона: Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

Желаю вам удачи!

22.06.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:

Ведомственная медаль дает право на получение звание "ветеран труда".

22.06.2023, 18:11
Оценка автора вопроса:

Эта награда НЕ входит в перечень, установленный Приказом МЧС России от 4 октября 2018 г. N 423 "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"

22.06.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Эта награда НЕ входит в перечень, установленный Приказом МЧС России от 4 октября 2018 г. N 423 "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"

22.06.2023, 18:37

Сергей, нет.

23.06.2023, 15:40