Норильск, 22.06.2023, 18:30

Как переписать дом на ребёнка, находящийся в аресте - проблемы и решения

Вопрос №20572465 из г. Красноярск
опубликован 22.06.2023, 18:30
Маме 74 года, хотела переписать дом на одного из трех детей (у остальных есть жилье), но дом в аресте, когда переоформляли в МФЦ, услугу не смогли завешить, из-за долгов (кредиты, арест). Как можно переписать дом на ребёнка, если дом в аресте? Можно ли сделать дарственную с долгом? Как в такой ситуации переписать дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатить долги либо банкротиться с сохранением единственного жилья, иначе не снимете арест.

Завещание можно оформить, однако долги тоже после смерти переходят к наследникам

22.06.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:

Дарственная и завещание это разные вещи? Что лучше? Как оформить банкротство?

22.06.2023, 18:34

Как оформить банкротство? Через юриста, подав заявление в суд

22.06.2023, 20:17

Любовь-это единственное дилье у мамы?

22.06.2023, 18:32

Да

22.06.2023, 18:33

Любовь, здравствуйте. Лучше найти возможность и оплатить долг, тогда арест снимете.

Банкротство как крайняя мера.

С уважением, Дарья Алексеевна

22.06.2023, 20:24