Оформление доверенностей на имущество и наследство в ЛНР и ДНР, требования к документам и процессу записи на приём
Здравствуйте, Александр.
Не допускается принятие наследства через представителя, вступить в наследство можно только лично, а оформить наследство сможете через представителя.
Нужно обратиться к нотариусу с паспортом и кодом.
1) Можно, никаких проблем.
2) Нет, не нужен родственник, и не нужна фотокопия паспорта, нужны только данные.
3) Идите к любому нотариусу, имейте свой паспорт. Либо сразу сделают, либо запишут на прием. Если паспорт украинский, понадобится перевод (возможно у нотариуса его и сделают, либо скажут где сделать).